Англия. Челси – Эвертон. Спасение на 8 добавленной минуте

После того, как на смену Жозе Моуриньо пригласили Гуса Хиддинка, многие поклонники «аристократов» и футбольные эксперты были схожи во мнении, что «Челси» покажет тот футбол, который команда демонстрировала в минувшем сезоне. Ведь о таком подборе игроков многие клубы только мечтают, да и значительных изменений в составе по сравнению с прошлым годом не произошло.
Однако с новым тренером старые проблемы остались. Нужно налаживать не только позиционное взаимодействие при переходе в атаку, но и работать с защитной линией, так как уж очень много голов «синие» привозят себе сами.Джон Терри Челси 2016
В матче с «ирисками» лондонцы первый тайм завершили без голов. Во втором периоде гости отличились дважды в течение 5 минут. Однако на чистом везении подопечные Гуса Хиддинка сравняли счёт 2:2. Матч шёл к завершению, однако на 90 минуте Фуэнес Мори снова выводит гостей вперёд. Но это был еще не конец…. На 98 минуте с чистого офсайда Джон Терри забивает спасительный для «Челси» гол – 3:3!
После 22 сыгранных матчей «аристократы» находятся на 14 позиции в турнирной таблице и свой следующий поединок проведут на выезде с одним из претендентов на титул в текущем первенстве – лондонским «Арсеналом».