Анжи — ЦСКА 1:1. Лидер не смог переиграть аутсайдера

Перед матчем 17-го тура с махачкалинским «Анжи», футболисты московского «ЦСКА» настраивались лишь на победу. Основной их задачей была реабилитация перед своими болельщиками за серию из четырёх поражений к ряду (две игры в Лиге Чемпионов и два матча в национальном первенстве).
Анжи ЦСКА Чемпионат России 2015
Кроме этого, обязывало и положение… Команда занимает первое место после шестнадцати туров, а «Анжи» замыкает турнирную таблицу. Также необходимо было воспользоваться осечкой «Зенита» и оторваться от основного конкурента в борьбе за чемпионство.
Начало матча прошло без неожиданностей и уже на 10 минуте армейцы вели в счёте после забитого гола в исполнении Кирилла Набабкина. Однако во втором тайме хозяевам удалось отыграться. Илья Максимов на 55 минуте делает счёт 1:1.
Больше забитых мячей болельщикам увидеть не судилось.
ЦСКА продолжает свою без выигрышную серию матчей и пока остаётся на первой строчке таблицы. Отрыв от Ростова теперь составляет 6 очков, но ростовчане сыграют свой матч 17-го тура в понедельник.