Барселона побеждает Вильяреал и становится лидером чемпионата

В 11-ом туре испанской BBVA – Лиги календарь свёл Барселону и Вильяреал. Для каталонцев победный счёт в этом поединке не давал возможности отстать от их основного соперника в борьбе за чемпионство – мадридского «Реала».
Вильяреал, в свою очередь, отправлялся в гости с надеждой увезти хотя бы очко и закрепиться в ТОП-5 чемпионата.
Барселона 3:0 Вильяреал. Лидер Чемпионата Испании
Ход игры был довольно предсказуем. Сине-гранатовые играли более активно. Ещё в начале игры создали несколько опасных моментов и ударов в створ ворот. Но в рамке гостей выручал Ареола.
Первый тайм завершился без голов. Во второй половине встречи чувствовалось, что гол назревает. И на 60 минуте матча на передачу Бускетса откликнулся Неймар. Счёт открыт — 1:0.
Барселона продолжала атаковать и на 69 минуте заработала пенальти. К мячу подходит Суарес … 2:0.
Вильяреал не сильно старался отыграться, видимо понимая безнадёжность этой затеи.
На 85 минуте Неймар забивает свой одиннадцатый мяч в текущей Ла-Лиге и ставит точку в матче 3:0.
В вечернем поединке мадридский «Реал» будет стремиться добыть выездную победу над Севильей. Если сливочные потеряют очки, то Барселона станет единоличным лидером чемпионата.