Бразилия-Хорватия. Волевая победа хозяев 3:1

Накануне в Сан-Паулу состоялся матч-открытие футбольного мирового первенства. На поле стадиона вышли его хозяева – Бразилия и сборная Хорватии. Зачастую, первые матчи на чемпионатах мира 133протекают неинтересно и даже скучно. Чего нельзя сказать о вчерашнем противостоянии. Зрители на стадионе, которых собралось около 62 тысяч, смогли увидеть все, за что любят футбол – интрига, зрелищность, трагедия, забитые мячи… Однако, на удивление многих любителей футбола, первые минуты матча пятикратные обладатели кубка мира ни в чем не превосходили хорватов. Подопечные Нико Ковача своей игрой дали понять, что еще рано букмекерам зачислять хозяев поля в число претендентов на победу в турнире. Сначала бывший армеец Олич переиграл защиту на «втором этаже» и пробил головой, однако мяч пролетел мимо рамки. Он же через считанные минуты сделал прострел в штрафную площадку бразильцев, где Марсело переправил мяч в собственные ворота.
9898

На 27 минуте встречи лидер бразильской команды Неймар открывает статистику желтых карточек на турнире, а через пару минут и забивает ответный мяч в ворота Хорватов, пробив с дальнего расстояния под самую штангу. Ничейный счет и интрига в матче сохранялись до середины второго тайма, когда за сомнительный фол над Фредом в штрафной площадке арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал все тот же Неймар, сделав дубль в матче. Плетикоса дотянулся до мяча, но выбить его не смог. В концовке встречи на добавленных минутах окончательный счет установил Оскар. 3:1 предсказуемая, но непростая по игре волевая победа хозяев чемпионата, повышающая их шансы на победу в группе. Достичь положительного для себя результата группового турнира смогут и подопечные Нико Ковача, вот только у них уже не остается права на ошибку.