Бундеслига, 18 тур. После каникул «Бавария» снова побеждает

В Германии после месячной зимней паузы возобновляются матчи национального футбольного первенства. В первом поединке 18-го игрового дня «Гамбург» принимал действующего чемпиона – мюнхенскую «Баварию».Роберт Левандовски Бавария Бундеслига 2016
Матч проходил при полном преимуществе гостей ( 71 % владения мячом). На 37 минуте счёт с пенальти открыл главный бомбардир «Баварии» — Роберт Левандовски. Он же забил и последний мяч в игре на 61 минуте. Между этими голами шанс спасти игру был у хозяев поля. На 53 минуте Хаби Алонсо срезал мяч в свои ворота. Итоговый счёт этого противостояния 1:2 и подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая идущую второй дортмундскую «Боруссию» уже на 11 пунктов.
«Шмели» проведут свой матч сегодня на выезде против менхенгладбахской «Боруссии», находящейся на четвёртой позиции. Данный матч и является центральным в 18-ом туре.