Бундеслига: Бавария проигрывает впервые за сезон

Если провести опрос среди футбольных экспертов, аналитиков и обычных болельщиков о лучшем на сегодняшний день европейском клубе, то весомый перевес, скорее всего, получат две команды — Бавария и Барселона.
Оба клуба сейчас показывают яркий и атакующий футбол, в каждой игре отгружают сопернику столько голов, сколько сами захотят. Каждая из команд лидирует в своём чемпионате и забронировала себе лидирующее место в групповом этапе Лиги Чемпионов.
Франк Рибери, Бавария 2015
Но вот в текущий уик-энд оба клуба дали слабину.
Барселона, открыв счёт в выездном матче против «Валенсии», не смогла удержать победный результат: в итоге ничья 1:1. Подопечные Луиса Энрике на столько привыкли переигрывать соперников в полноги, что поведя в счёте, начали проявлять некую самоуверенность. Создавая моменты, они пытались не забить гол, а закатить его в пустые ворота. За это в итоге и поплатились.
Многие не верили и в победу менхенгладбахской Боруссии в домашнем поединке над Баварией. А зря, хозяева в этот вечер были сильнее своего соперника и заслуженно одержали победу 3:1. А те, кто поставил на Боруссию, увеличили свою ставку почти в 9(!) раз.
Все голы были забиты во второй половине встречи. Причём хозяева забили три гола в течение 14 минут. Гол престижа на 81 минуте записал на свой счёт вернувшийся в состав команды после продолжительного лечения Франк Рибери. Для французского футболиста это была трёхсотая официальная игра за мюнхенскую команду.
После поражения Бавария сохранила за собой лидирующую строчку в таблице, опережая идущую второй дортмундскую Боруссию на 5 очков.