Чемпионат России: Зенит и ЦСКА сыграли вничью 1-1

В четвертом туре российской Премьер – Лиги календарь свёл два наиболее успешных футбольных клуба последнего времени: «Зенит» из Санкт-Петербурга и московский «ЦСКА». За последние шесть лет именно эти два клуба выигрывали национальное первенство страны.
Чемпионат России: Зенит - ЦСКА
Говоря об очных встречах, большое преимущество имеет питерский клуб. Москвичи в последних одиннадцати играх чемпионата смогли одержать победу лишь единожды.
В первых трёх турах действующего первенства «Зенит» дважды сыграл в нулевую ничью и совершил камбек в матче с «Ростовом», выиграв со счётом 3:2 проигрывая два мяча по ходу встречи.
Московский клуб в свою очередь одержал две победы и один раз сыграл вничью.
До начала поединка незначительное преимущество букмекеры и эксперты отдавали хозяевам поля, не исключая вероятность ничейного результата.
На стадионе «Петровский» первые минуты матча более активными были гости и на 24 минуте после розыгрыша углового именно они и повели в счёте. Мяч на свой счет записал Роман Ерёменко.
Пропустив мяч, подопечные Мирчи Луческу стали действовать более активно, что позволило им на последней минуте первой половины встречи сравнять счёт в матче. Ударом головой гол забил Юрий Жирков, который сделал себе подарок на 33-ий день рождения.
Во втором периоде игра оживилась и шла на встречных курсах, однако изменить счёт поединка ни одной из команд не удалось. Таким образом, «Зенит» после 4-х туров трижды завершал игры миром и на сегодняшний день в турнирной таблице не входит в ТОП-5 лучших команд.