ЧМ-2014. Бразилия-Нидерланды 0:3. «Оранжевые» берут бронзу

Накануне на чемпионате мира по футболу, проходящем на бразильских полях, состоялся поединок за бронзовые медали между неудачниками полуфиналов – Нидерландов и Бразилии. wc2014.holland Оранжевые в скучной игре без голов пропустили в финал Месси и Ко только по результатам послематчевых пенальти. Ну, а хозяева поля с непредвиденным счетом 1:7 были деклассированы сборной Германии.
В поединке между сборными Голландии и Бразилии «пентакампеоне» обязаны были реабилитироваться пере своими болельщиками за крупное поражение. Как оказалось, этого они сделать не смогли…. Сегодняшней сборной Бразилии на домашнем турнире, ослабленной отсутствием своего лидера — Неймара, не удалось на равных противостоять европейским топ-командам. Как говорится: «результат на табло». Второе к ряду поражение, теперь со счетом 0:3.
Голландцы вышли вперед уже на 3 минуте матча. Ван Перси реализовал пенальти, забив свой четвертый гол на этом турнире. Очередная ошибка защитников на 17 минуте привела ко второму голу. Дейли Блинд открыл счет своим голам за национальную сборную. А в концовке встречи Джорджинио Вейналдум устанавливает окончательный счет этого поединка. Таким образом, хозяева текущего кубка мира в двух последних матчах пропустили 10 (!) мячей в свои ворота, забив только единожды.
Что касается сборной Нидерландов, то команда показала хорошую игру на турнире и заслуженно стала бронзовым призером. Напомним, что на прошлом мундиале в ЮАР они стали серебряными призерами, уступив сборной Испании. Но через 4 года наказали своего обидчика, разгромив со счетом 5:1 и не позволив действующим чемпионам выйти из группы.
Сегодня состоится финальная битва между сборными Аргентины и Германии, которая и определит нового обладателя футбольного кубка мира.