Германия победитель чемпионата мира по футболу 2014

Вчера на футбольном чемпионате мира в Бразилии прошел заключительный матч. В данном поединке определилась футбольная сборная нашей планеты, которая как минимум следующие четыре года будет являться чемпионом мира по футболу.
wc2014
В решающем поединке встретились команды из Германии и Аргентины. Путь к финалу у каждой из команд был проложен по-разному. Сборная Аргентины добивалась минимальных побед, в большей степени благодаря своему лидеру – Лионелю Месси, который с каждой игрой становился все менее проворным и не смог проявить себя во всей красе на текущем первенстве. Однако, по мнению организаторов, именно он оказался достойным «Золотого мяча».
Сборная Германии уверенно вышла из группы, разгромив в стартовом поединке сборную Португалии 4:0. На стадии ¼ финала выбила из соревнований непростую команду Франции, а в полуфинальном поединке деклассировала самих бразильцев 7:1. В их игре прослеживалась немецкая дисциплина, игра была сильной и зрелищной. wc-2014Неудивительно, что многие специалисты и любители футбола перед решающим матчем называли фаворитом именно команду с Европы.
germany2014Начало поединка было за немцами, им удавалось комбинировать и даже создать несколько моментов у ворот противника. Хотя и сборная Аргентины не собиралась отсиживаться в обороне, пытаясь играть на встречных курсах. Несколько ошибок немецких защитников могли привести к забитому голу. Мяч один раз побывал в воротах «бундестим» после удара Игуаина, но арбитр на линии зафиксировал очевидный офсайд. Второй тайм был менее зрелищным, ни одна из команд не желала рисковать, и как следствие основное время завершилось без забитых мячей. Героем матча стал Марио Гетце, вышедший на замену на 88 минуте поединка. Во второй пятнадцати минутке экстра-тайма ему удалось забить «золотой» мяч в ворота сборной Аргентины и принести четвертый вполне заслуженный титул чемпионов мира для Сборной Германии.