Группа «H»: Алжир побеждает, Россия уступает

Алжир побеждает Южную Корею 4-2В группе «H» прошли матчи второго круга соревнований. Наибольший интерес вызывал матч между командами Бельгии и России.  Подопечные Ф. Капелло в первом круге добились лишь ничейного счета 1:1, играя против команды из Юж. Кореи. Бельгийцы же смогли переиграть алжирцев  1:0 и после первого круга возглавили группу.  Сборная Бельгии считалась фаворитом встречи, что и подтвердил единственный забитый ими мяч за две минуты до конца второго тайма. Второй матч оказался более результативным. Сборная Алжира уверенно смогла переиграть со счетом 4:2 команду из Юж. Кореи . Таким образом, перед заключительными матчами группового этапа,  с шестью очками Бельгия гарантировано выходит в стадию 1/8 финала. У Южной Кореи и России по одному очку, у сборной Алжира – три. Наиболее вероятно, что в матче Алжир-Россия и будет разыграна вторая путевка в плей-офф.