Хэт-трик Шакири выводит Швейцарию в плей-офф

Хэт-трик Шакири вывод Швейцарию в плей-оффНа бразильском футбольном кубке мира определились еще две пары, которые будут бороться за выход в число лучших восьми команд турнира.
В группе «F» Аргентина проводила свой третий поединок на чемпионате против сборной Нигерии. Матч получился интересным как по качеству игры, так и по количеству забитых мячей. На третьей минуте встречи Аргентина повела в счете благодаря красивому голу в исполнении Месси. Но уже через минуту счет был равным. В первой ответной атаке за нигерийцев отличился Муса. В середине поединка сценарий повторился. Месси забивает на последней минуте первой половины встречи, а уже на второй минуте второго тайма Муса делает дубль. И через три минуты после этого Аргентина вырывает победу за счет гола Рохо. Во втором матче группы Иран уступил команде из Боснии и Герцеговины 1:3, и оба эти коллектива покидают турнир.
В группе «E» Швейцария переиграла сборную Гондураса со счетом 3:0. На счету Джердана Шачири все три забитых мяча . Франция и Эквадор так и не сумели открыть счет в матче, нулевая ничья.
Данный квартет покидают Эквадор и Гондурас.
В 1/8 финала сыграют пары: Швейцария — Аргентина, Нигерия — Франция.