Бразилия-Камерун 4:1. Неймар лидер среди бомбардиров

Неймар на ЧМ-2014 лидирует в  гонке бомбардировНа футбольном кубке мира в Бразилии накануне были сыграны заключительные матчи группового этапа в квартетах «A» и «B».
Бразилия встречалась с аутсайдером группы – сборной Камеруна, и показав футбол хорошего уровня, добилась результативной победы со счетом 4-1. Дубль на счету Неймара, который с четырьмя забитыми мячами на текущем турнире возглавляет гонку бомбардиров.
Победа позволила хозяевам турнира занять первое место в группе. За вторую путевку боролись между собой сборные Мексики и Хорватии. Представителей Северной Америки устраивал и ничейный счет, когда подопечным Нико Ковача нужно было только побеждать. Однако на протяжении всего матча хорваты вяло атаковали. В концовке встречи, с 72 по 82 минуту матча, мексиканцы, забив три мяча, сняли вопрос о победителе данного противостояния. Единственное, чем ответили бело-красные – это гол престижа на 87 минуте, который забил Перишич.
В группе «B» в матче, который уже ничего не решал, сборная Испании переиграла австралийцев 3:0. А в поединке за первое место группы Нидерланды обыграли сборную Чили 2:0.
Таким образом, на данный момент определись две пары участников 1/8 финала: Мексика — Нидерланды, Бразилия — Чили, .