Кубок английской Лиги. Ман Сити 3:1 Эвертон. Спорный камбэк

В ответном матче стадии ½ финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» смог с нужным счётом переиграть «Эвертон» и выйти в финал соревнований, где им предстоит встретиться с «Ливерпулем».
Первый матч на своём поле «ириски» выиграли с результатом 2:1. Начало ответного поединка также складывалось для них очень положительно. Уже на 18 минуте они повели в счёте.Серхио Агуэро, Манчестер СитиОднако потом забивали только хозяева поля. Сначала Фернандиньо на 24 минуте пробил из-за пределов штрафной площади и мяч, после рикошета, влетел в ворота «Эвертона».
А потом, на 70 минуте встречи, произошёл наиболее скандальный момент в матче. Равновесие в двух матчевом противостоянии установил Кевин де Брюйне после ассистирования Стерлинга. Однако, как показали повторы, мяч до момента передачи от Рахима значительно пересёк лицевую линию. Но судьи поединка данного факта не зафиксировали.
И через семь минут после этого Серхио Агуэро устанавливает окончательный счёт в матче ударом головой. Итоговый результат 3:1 в пользу хозяев.