Лига Чемпионов. ЦСКА уступил ПСВ и прощается с еврокубками

В заключительный игровой день в группе «B» московскому «ЦСКА» необходимо было лишь побеждать в выездном противостоянии с голландским «ПСВ» для завоевания третьего места. Кроме этого, такой положительный результат смог бы загладить вину команды перед болельщиками за безвыигрышную серию клуба, растянувшуюся на семь матчей.
В свою очередь, для голландцев эта игра была также особо важной. В случае победы, они впервые могли впервые после 2006 года попасть в весеннюю часть Лиги чемпионов.
ПСВ ЦСКА Лига Чемпионов 2015
Первый матч между этими клубами завершился домашней победой москвичей 3:2, поэтому многие надеялись на успех и в ответной встрече.
Открыли счёт в поединке подопечные Леонида Слуцкого. На 76 минуте пенальти реализовал Игнашевич Сергей. Необходимо было 15 минут, чтобы сохранить приемлемый результат. Однако для игроков «ЦСКА» и их болельщиков радость продлилась недолго, а точнее всего две минуты. Столько времени понадобилось хозяевам, чтобы сравнять счёт, а на 86 минуте выйти вперёд — 2:1. Завершив матч с таким результатом, голландцы обеспечили себе необходимое второе место в группе, оставив «ЦСКА» на четвёртой позиции.