Лига Европы: Локомотив закономерно уступает в Стамбуле 0:2

Московский «Локомотив» приехал на «Шюкрю Сараджоглу», чтобы побороться за выход в 1/8 Лиги Европы с местным «Фенербахче». В первой половине встречи турецкие футболисты больше контролировали игру. Гости пытались, в основном, контратаковать.Соуза Фенербахче 2016 В целом, у москвичей не часто получалось зацепиться за мяч. А вот хозяевам удалось создать несколько опасных моментов. В одном из которых, на 18 минуте, Соуза после удара головой выводит «Фенербахче» вперёд. Пропущенный мяч не стал стимулом для корректировки в тактических действиях «Локомотива»: игра продолжалась по прежнему сценарию, гости редко пересекали с мячом свою половину поля. Поэтому закономерным стал и второй забитый гол в исполнении Соуза на 72 минуте. При счёте 2:0 игра стала ещё менее динамичной. Однако и в этой ситуации больше шансов было у турецких игроков увеличить счёт, нежели у «Локомотива» его сравнять.
Ответная встреча состоится 25 февраля, но, похоже, что российскому клубу придётся приложить массу усилий, чтобы отыграть два мяча, учитывая их сегодняшние игровые кондиции.