Малага сенсационно переигрывает Барселону со счётом 2-0

В испанской Ла Лиге в рамках 31-го тура накануне прошли несколько поединков, среди которых особого внимания заслуживали два противостояния: мадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико», а также вечерний матч «Малага» — «Барселона».
Малага 2-0 Барселона. Чемпионат Испании 2016/2017
«Сливочные» не смогли удержать победный счёт, пропустив за пять минут до окончания встречи мяч от Антуана Гризмана (открыл счёт в матче Пепе на 52 минуте). Таким образом, итоговый результат 1:1, который был на руку гранатово-синим. В случае выездной победы над «Малагой» они могли сравняться с подопечными Зинедина Зидана по количеству набранных очков, хотя у «Реала» ещё есть игра в запасе.
Однако в текущем туре этому не суждено было сбыться. Сандро Рамирес открыл счёт мячам хозяев поля на 32 минуте встречи. На 65 минуте повторное предупреждение для Неймара превратилось в красную карточку. В меньшинстве гости пропустили ещё один гол. На 90-ой минуте Джони установил окончательный счёт 2-0.
Таким образом Реал с 72 очками и одной игрой в запасе занимает верхнюю строчку турнирной таблицы, опережая Барселону на 3 пункта. У идущего третьим «Атлетико» 62 очка.