Мексика 1:0 обыграла Камерун

Накануне состоялся второй поединок группы «А», в которой выявляли сильнейшего между собой сборные Камеруна и Мексики. 7711 На стадионе «Арена  дас Дунас» в Натале, при дождливой погоде командам сложно было показать зрелищный футбол. Первый тайм закончился нулевой ничьей, хотя мяч побывал два раза в воротах африканцев и один раз влетел в рамку сборной Мексики. И во всех трех случаях арбитр фиксировал «вне игры». Если офсайд камерунцев не вызывал сомнения, то в случае со сборной Мексики, два раза необходимость поднятия флажка боковым арбитром была под вопросом. Все же, единственный гол, который принес победу сборной Мексике, на 61 минуте забил Перальта. Напомним, что ранее в этой группе Бразилия переиграла сборную Хорватии с убедительным счетом 3:1.  В Следующей игре этой группы победители первых поединков, Мексика и Бразилия, 17 июня встретятся между собой.