На ЕВРО-2016 Австрия неожиданно уступает сборной Венгрии 0-2

Заключительными играми первого игрового дня на ЕВРО-2016 во Франции стали матчи группы «F». Каждый из них принёс достаточно неожиданные результаты и привнёс ещё большую интригу по выходу команд данного квартета в следующий этап соревнований.
Сборная Португалии не смогла переиграть дебютанта Чемпионата Европы – Исландию, сыграв вничью 1:1. Не самую яркую игру здесь показал Криштиану Роналду.
Но перед этим поединком сильнейшего выявляли сборные Австрии и Венгрии. Большинство экспертов перед матчем отдавали победу в данном противостоянии именно слаженному австрийскому коллективу с его лидером Давидом Алабой, трансферная цена которого превышает стоимость всего венгерского основного состава.
Давид Алаба, Евро-2016
С первых минут австрийцы захватили преимущество и уже на первой минуте могли открыть счёт в матче, однако после удара Алабы мяч попал в штангу. Постепенно игра выровнялась и шла на обоих курсах. Первый тайм завершился без забитых мячей.
Во втором периоде инициативой больше стали владеть венгры и, как результат, первыми открыли счёт в матче. На 62 минуте отличился Солои.
Через три минуты Александр Драгович получает вторую жёлтую карточку за необязательный фол в атаке и оставляет австрийцев в меньшинстве. Играя вдесятером, сборной Австрии было уже достаточно сложно отыграться. На 87 минуте матча, вышедший на замену Штибер удваивает результат и делает его окончательным 2:0.
Таким образом, после первого тура сборная Венгрии с 3 очками возглавляет группу, второе и третье место делят Португалия и Исландия. На четвертой позиции с «баранкой» в графе набранных очков находится Австрия. Следующий тур в этой группе состоится 18 июня: Португалия – Австрия и Венгрия – Исландия.