Отбор ЧМ-2018: Бразилия – Уругвай. Дуглас Коста открывает счёт на 40 секунде матча

В рамках отборочного турнира за выход в финальную часть футбольного мундиаля 2018 года встречались сборные команды Бразилии и Уругвая. Первые полчаса игры проходили с преимуществом хозяев. Уже в первой атаке на 40 секунде матча счёт в поединке открыл Дуглас Коста, замкнув прострел с правого фланга.
Дуглас Коста, Сборная Бразилии 2016
А на 26 минуте на табло высвечивался результат 2:0 после удара Ренато Аугусто. Однако потом инициатива перешла к гостям, и им удалось спасти игру. Голы Кавани и Луиса Суареса на 31 и 48 минутах соответственно помогли Уругваю добыть в этой встрече хотя бы одно очко (итоговый счёт 2:2).
После пяти туров турнирную таблицу возглавляет Эквадор с 13 баллами. На второй позиции остался Уругвай с 10 очками. С 3 по 5 позицию занимают сборные Бразилии, Парагвая и Аргентины, имея в своём запасе по 8 баллов.