«ПСЖ» терпит первое поражение в чемпионате от «Лиона»

Единственным футбольным клубом из европейских топ – чемпионатов текущего сезона, который не знал горечи поражений во внутреннем первенстве, являлся лишь «Пари Сен-Жермен». Действующий чемпион Франции из 27 игр лишь четыре раза сыграл вничью, а в остальных матчах – выходил победителем.
Ибрагимович ПСЖ 2016
Однако в 28 туре эта продолжительная беспроигрышная серия была прервана в выездном поединке «Лионом». После первого тайма хозяева поля вели в счете 2:0 благодаря забитым мячам Серхи Дардера и Максвелла Корне.
После перерыва Лукас Мура отквитал один мяч, но на большее гостей в этот вечер не хватило. Финальный свисток зафиксировал результат 2:1 в пользу хозяев поля и первое поражение «ПСЖ» в текущем розыгрыше Чемпионата Франции.
Несмотря на поражение, подопечные Лорана Блана по-прежнему уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая своих ближайших преследователей – «Монако» на 23 балла. В свою очередь «Лион», набрав три очка, смог подняться с седьмой на третью позицию.