Реал — Барселона: выездная победа каталонцев 0:4

В Испанской Примере болельщики, критики и эксперты дождались очередного классико — Реал принимал каталонскую Барселону.
Реал Барселона 2015 Особенность этого противостояния всегда сводится к тому, что как бы оно не закончилось и сколько голов не было бы забито, обсуждение их игры будет основной темой несколько последующих дней в футбольном мире.
В данном случае всё было довольно просто. Что называется, игра в одну калитку. Уже за пару недель до поединка все говорили о возможном появлении на поле после травмы Лионеля Месси. В стартовом составе аргентинца не было, но он оказался на лавке запасных. И этому есть логичное пояснение: в атакующем звене основной команды во время его отсутствия наладилось взаимопонимание. И не правильным шагом тренера было бы ломать эту линию в таком ответственном матче.
Лионель вышел на поле в начале второго тайма, когда его команда забила третий безответный мяч в ворота «сливочных» (забивали Суарес, Неймар и Иньеста).
На 74 минуте Суарес делает дубль, доведя счёт до неприличного (в таком противостоянии) — 0:4.
Таким образом, каталонцы в турнирной таблице отрываются от подопечных Бенитеса на 6 очков. А в случае выездной победы «Атлетико» над «Бетисом», сливочные могут переместиться на третью строчку.