Реал под угрозой дисквалификации из Кубка Испании

02 декабря в одном из матчей стадии 1/16 финала в Кубке Испании состоялся матч между «Кадисом» и мадридским «Реалом». Матч завершился предсказуемой победой гостей 3:1. Однако спорный вопрос был поднят по завершению поединка.
Денис Черышев, Реал Мадрид 2015
Оказалось, что полузащитник «сливочных», россиянин Денис Черышев не имел права выходить на поле в этом поединке, так как ещё не отбыл дисквалификацию из-за перебора «горчичников» в прошлом сезоне, когда выступал за «Вильяреал».
Данная ситуация может привести к тому, что команда Р.Бенитеса будет исключена из данного турнира. Руководство «Кадиса» намерено изучить вопрос правомерности выхода игрока на поле и требовать принятия правильного решение по этому факту.
По завершению игры главный тренер «Реала» сказал, что клуб не был в курсе относительно дисквалификации футболиста. Как только данная информация была получена, Черышева заменили в перерыве.
Стоит отметить, что именно Денис открыл счёт в этом противостоянии уже на 3-ей минуте игры.