Россия — Ю.Корея 1:1. Оплошность Акинфеева

Состоялся долгожданный дебютный матч в группе «Н» сборной России с командой из Южной Кореи. Однако  данное событие стало далеко не триумфальным для болельщиков подопечных Фабио Капелло. СРоссия - Ю.Корея 1-1. Оплошность Акинфеева уверенностью данный матч можно назвать на сегодняшний день наиболее скучным на текущем турнире. По крайней мере, первые полтора тайма, пока досадный гол не привез себе голкипер Игорь Акинфеев, допустив оплошность при отражении летящего в него мяча после дальнего удара Ли Кын-Хо. Однако сборная Южной Кореи недолго вела в счете. На 71 минуте вместо Жиркова на поле вышел Кержаков, который уже через три минуты смог установить окончательный результат в поединке. В целом результат оказался по игре двух приблизительно равных команд. В другом матче группы, сборная Бельгии, проигрывая по ходу матча, одержала победу над Алжиром со счетом  2:1 и вышла в лидеры турнирной таблицы.