Рубин играет вничью с Бордо и покидает Лигу Европы

Чтобы стать участником весеннего этапа еврокубков казанскому клубу необходимо было выигрывать в гостях у французской команды и надеяться на победу «Ливерпуля» в выездном противостоянии со швейцарским «Сьоном». В случае не выполнения хотя бы одного из этих двух условий, в плей-офф путёвки достанутся швейцарскому и английскому клубам.
Рубин, Лига Европы 2015
Рубин начал выполнять требование, на которое могли повлиять. На 31 минуте матча они открыли счёт в матче. Во втором тайме хозяева резко смогли изменить ситуацию, реализовав два голевых момента. Однако игроки «Рубина» не думали отчаиваться, и на 76 минуте Виталий Устинов сравнивает счёт – 2:2. Но, к сожалению на большее гостей не хватило. До финального свистка счёт больше не менялся.
А в параллельном матче команды отыграли в устраивающую их безголевую ничью.
Итоговая таблица выглядит так:
1. Ливерпуль – 10
2. Сьон – 9
3. Рубин – 6
4. Бордо – 4
Таким образом, казанский «Рубин» завершил свое выступление на европейской арене этого сезона и может сосредоточиться на внутреннем чемпионате.