Сборная России упустила победу в Норвегии

В рамках подготовки к футбольному мировому первенству в Бразилии, сборная России провела свой второй товарищеский матч. 12 После  минимальной домашней победы  1:0 над сборной Словакии, команда Фабио Капелло отправилась в Осло, чтобы померяться силами со сборной  Норвегии.
Россиянам удалось открыть счет уже на четвертой минуте. Мяч в ворота хозяев залетел после удара Олега Шатова. Однако удержать победный  счет так и не удалось. На 77 минуте окончательный счет в матче установил Андерс Конрадсен.
Главный тренер Ф.Капелло после матча отметил, что его команде удалось создать четыре голевых момента, однако не все удалось воплотить в  забитый мяч. Преимущество соперникам было отдано в концовке матча, что и стало причиной попущенного мяча в свои ворота. Тренер  сообщил, что окончательный состав сборной, который отправится в Бразилию, будет назван 2 июня.
Следующий товарищеский матч состоится 6 июня в Москве со сборной Марокко.  А свой первый матч в рамках группового этапа чемпионата    мира Россия проведет 18 июня с Южной Кореей.