Шахтер-Реал: результативная победа гостей 3:4

Для испанского клуба результат этого матча особой роли в плане турнирного расположения команды не играл. Сливочные после 4-ех проведенных игр досрочно обеспечили себе выход в следующий этап.
Что касается Шахтёра, то в последних оставшихся матчах они вынуждены вести заочную борьбу с Мальмё за право продолжить своё еврокубковое выступление в Лиге Европы.
Шахтер Донецк Реал Мадрид 2015
Матч можно с уверенностью отнести к тем поединкам, которые нравятся болельщикам. Было много забитых мячей и некая интрига в концовке поединка.
Благодаря паре забитых голов и двум ассистам в исполнении Криштиану Роналду, на 70 минуте дончане горели со счетом 0:4.
Тренер украинского клуба делает замены, освежая атакующую линию, и картина игры совершенно меняется. Шахтёр как-будто проснулся. Игроки стали больше владеть мячом, проводить атаки на ворота соперника, что привело к заработанному и реализованному пенальти. Это был дебютный пропущенный мяч мадридцев в текущем розыгрыше турнира. Шахтёр продолжал атаковать и на 88 минуте счёт уже был 3:4. Но на большее у хозяев не хватило времени.
В последнем туре донецкая команда отправиться в гости к ПСЖ.