Украина обыгрывает Словению и выходит на ЕВРО-2016

Не смотря на гандикап в два мяча перед ответной игрой, футболисты, отправляясь в Словению, и не думали расслабляться. Ведь и тренерский состав, и игроки помнят предыдущую квалификацию, когда также победив дома французов со счётом 2:0, в Париже уступили 0:3. В данной ситуации соперник классом по-слабее, но груз ответственности был довольно высоким.
Словения Украина 1:1 ЕВРО 2016
С первых минут хозяева поля пошли вперед, создали несколько моментов. В основном это была не комбинационная игра, а часты навесы в штрафную площадку. Одна из таких ситуаций привела к неразберихе во вратарской площадке, ряд рикошетов и в итоге Цесар на 11 минуте ударом головой направляет мяч в ворота Пятова. Украина не отсиживалась в защите, игра пошла на равных курсах. Понимая, что нужно забивать второй мяч, словенцы в концовке поединка все пошли в атаку. Однако потеряли мяч, а вышедший на замену Кравец, оторвавшись от защитников устремился к воротам словенцев. Андрей Ярмоленко бежал рядом и, получив передачу от Кравца, легко протолкнул мяч в ворота. В итоге 1:1, и после пяти неудачных попыток в стыковых матчах, Украина наконец-то попадает на ЕВРО.