Ахмед Муса заключил 4-летний контракт с английским «Лестер Сити»
Действующий чемпион Англии – «Лестер Сити» подписал четырёхлетний контракт с 23-летним нигерийским нападающим Ахмедом Муса. Цена сделки не разглашается, но по информации многих СМИ эта сумма может составлять 23 млн. евро.
Этот футболист является самым юным капитаном сборной Нигерии в её истории. В московский «ЦСКА» Муса перешёл в январе 2012 года из голландского «Венло» за 5 млн. евро. В составе российского клуба нигериец провёл 125 официальных матчей и забил 42 мяча. В 2015 году Ахмед признан лучшим игроком атакующей линии в Нигерии.
Генеральный директор «ЦСКА» Роман Бабаев по поводу перехода футболиста сообщил, что эта сделка важна для клуба, как с точки зрения статуса, так и финансового пополнения. С другой стороны, будет сложно найти в короткие сроки равноценную замену Ахмеду Муса, на котором, в основном, строилась игра команды.